Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Строим будку для хаски и алабая своими руками

  • admin
  • 3 комментария
Строим будку для хаски и алабая своими руками
  • Фото: Строим будку для хаски и алабая своими руками

Будка для собаки является её домом, отражающим характер и привычки четвероногого друга. В настоящее время на рынке аксессуаров для животных представлено большое количество специализированных фирм и организаций, с помощью которых можно выгодно купить будку для собаки.

Разнообразие предлагаемых к продаже собачьих домов настолько велико, что для домашнего животного любой породы не составит большого труда подобрать качественный и уютный дом.

Многие владельцы неприхотливых собак, таких как например хаски, задаются вопросом: «Как сделать будку для хаски своими руками?». В рамках данной статьи мы постараемся подробно ответить на этот сложный для неспециалиста и заводчика вопрос.

Как построить будку для хаски и алабая
Итак, давайте разберемся как построить будку для хаски своими руками. Перед началом строительства собачьего дома необходимо определиться с его месторасположением. Желательно, чтобы это было затененное место, находящееся около забора с видом на парадных вход домовладения хозяина. Решив вопрос с местом будки для хаски, можно переходить к подбору материала из которого будет изготовлен собачий дом.

Рекомендуемые материалы для будки:

Стены будки предпочтительно возводить из досок, бревен или бруса. Древесина должна быть тщательно обработана только натуральными материалами.
Хаски и алабаи очень любят наблюдать за окрестностями с возвышенности, поэтому крыша будки должна быть плоской и с небольшим уклоном к тыльной стороне для стекания дождевой воды и сброса снега. Чтобы было удобнее проветривать конуру в месте соединения кровли и стен с одной стороны можно прикрутить петли, тогда крышу можно поднять с одного края и поставив другой край на подпорки проветрить внутреннее помещение.
Пол в доме хаски и алабая желательно выложить мелкой древесной стружкой или душистой соломой.
По окончании дождя или в зимнее время года будку рекомендуется ставить на подпорки, которыми могут послужить обычные строительные кирпичи. Это необходимо для защиты пола от излишней влажности и промерзания.

Размеры будки для хаски и алабая должны быть подобраны таким образом, чтобы собака смогла устроиться внутри так как ей удобно.

В большинстве случаев владельцы хаски и алабая строят для них дом по следующим размерам:

высота (от 90 до 120 см);
длина (от 1 до 2 м);
входное отверстие (от 65 до 85 см);
окно (от 20 до 30 см);
крыша на 25 см больше самой будки;
зона для прогулки (не менее 5 метров).

При выборе оптимального размера нужно исходить их того, что будка для хаски не должна быть слишком большой, потому что собака не сможет обогреть ее своим теплом. Также перед входом в хаскин дом можно устроить небольшой навес или крыльцо, на котором пес сможет лежать в тени и оставлять большую часть грязи, налипшую к лапам.

Будка своими руками – это выражение любви и заботы к питомцу, которое он в силу своего врожденного ума сможет оценить по достоинству.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
3 комментария к статье «Строим будку для хаски и алабая своими руками»
  1. Александр:

    Сам бы там жил!)

  2. Петр Николаевич:

    Вот это будка!!!! Прям уникальное произведение деревянного зодчества

  3. Николай:

    мой шарик неплохо себя чухает в вольере )
    но как декор зачот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание