Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ

интернет магазин элетрики

Бисерные обои: особенности, достоинства

  • admin
  • 11 комментариев
Бисерные обои: особенности, достоинства
  • Фото: Бисерные обои: особенности, достоинства

Если вам хочется, чтобы интерьером вашей квартиры восхищались родные, а гости и соседи ему завидовали, вам следует обратить внимание на бисерные обои. Этот материал является уникальным для отделки стен. Прекрасно сочетаясь практически со всеми отделочными материалами, он способен украсить любой интерьер, выполнен ли он в традиционном классическом стиле или в современном стиле хай-тек.

Мысль использовать бисер в качестве покрытия для стен не нова. Еще в 18 веке дома многих знатных особ украшались бисерными настенными панно. А на 19 век пришелся пик увлечения вышивкой из бисера, когда целые стены украшались этим материалом.

В наше время, хоть это и не новая идея, а «хорошо забытая старая», бисерные обои – на рынке России новейший материал, замечательно сочетающий в себе практичность и красоту, экологическую чистоту и современные технологические разработки.

Бисерные обои – что это?
Обои из бисера представляют собой декоративный материал для отделки стен, в котором на флизелиновой, бумажно-виниловой или просто бумажной основе наклеены маленькие стеклянные шарики – бисер.

Чтобы изготовить такие обои, используют бисер диаметром 1-2 мм. Потрясающего эффекта можно добиться, применив технологию «микс», когда одновременно используются три фракции бисера: диаметром 1, 2 и 4 мм. Основа у бисерных обоев бывает матовой, однотонной, а может иметь дополнительный перламутровый оттенок или металлик. Часто встречаются коллекции с авторскими орнаментами или цветочными рисунками.

Производят бисерные обои в рулонах стандартной длины 2,7 метра и шириной 80, 100 и 140 см. Не исключены поставки рулонов длиной 3,5 метров, но, как правило, такие рулоны поставляются по индивидуальным заказам клиентов.

Использование бисерных обоев
Обои, изготовленные с применением бисера, обладают довольно высокими показателями износостойкости, а также они устойчивы к выгоранию под прямыми лучами солнца. Благодаря этим характеристикам, их можно использовать и для оформления индивидуального жилья, и для того, чтобы сформировать интерьер таких общественных заведений, как рестораны, бары, отели, магазины и так далее.

Практически в любом дизайне интерьера можно применить бисерное покрытие. Причем, это возможно не только для стен. Таким покрытием можно украсить потолки, перегородки, ширмы, мебельные фасады или дверцы шкафа-купе. Обоями из бисера можно оклеить всю стену, а можно украсить ими отдельные детали интерьера. Неповторимая, зачаровывающая игра света на бисере придаст интерьеру помещения изысканный, и в то же время современный вид.

Решив именно обои из бисера выбрать для украшения интерьера своей квартиры, вы должны хорошо помнить об основной особенности этого вида обоев, а именно, об их отражающей способности. Поистине завораживающая красота бисера в большей степени зависит от освещения помещения. Поэтому с особой тщательностью следует спланировать освещение вашего жилища.

Технология оклейки
Оклеивают стены обоями из бисера практически по тем же технологиям, которые разработаны для любого другого вида тяжелых обоев. Единственный нюанс – многие производители советуют выдержать такие обои перед наклеиванием не менее суток в развернутом состоянии.

Непосредственно перед наклеиванием бисерных обоев на них наносится клей, при этом особое внимание необходимо обращать на кромки обоев.
Наносить клей лучше всего ворсовым валиком, а разглаживать обои – резиновым. Также вам будет необходим пластиковый шпатель, которым очень удобно работать с кромкой.

Конечно, во время работы с бисерными обоями будет требоваться их подрезка. Для этого обои расстилают на полу бисерным покрытием вниз и подрезают по линейке любым канцелярским ножом.

При оклейке особое внимание уделяется рисунку, который должен ровно и без зазоров совмещаться. Если в каком-то месте рисунок совместился не совсем точно, нужно стянуть материал руками так, чтобы края вплотную прилегали друг к другу. Не нужно бояться приложить силу при этом. Примерно через 20 минут нужно еще раз пройтись резиновым валиком по стыкам.

Производители и цены
На отечественном рынке строительных материалов бисерные обои купить сегодня можно лишь одной торговой марки – Brilliance dew. Это разные виды обоев: однотонные Brilliance Dew Color, цвета «металлик» Brilliance Dew Metallic, и, кроме того, замечательная коллекция обоев с различными цветочными узорами — Brilliance Dew Floristic.

Стоимость рулона таких обоев с однотонным покрытием и шириной рулона 80 см. составляет от десяти тысяч рублей. Цена на обои серии «Floristic» с шириной рулона 140 см. доходит до тридцати тысяч рублей.

Конечно, обои из бисера – недешевое удовольствие, но стоящее того.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
11 комментариев к статье «Бисерные обои: особенности, достоинства»
  1. Геннадий:

    Восторг, но имейте ввиду, если вы решили использовать бисерное покрытие для украшения своей квартиры, помните, основной особенностью бисерных обоев является их отражающая способность. Именно от освещения жилища будет зависеть их чарующая и завораживающая красота.

  2. Всё время появляется что то новенькое и красивое!)

  3. Ветлана:

    Если хотите поразить, изумить и зачаровать ваших домочадцев, гостей, а, возможно, и коллег по работе, то бисерные обои как раз, что вам нужно!!!!

  4. Оксана:

    Очень красивые обои! Даже появилась идея, где можно поклеить их в своей квартире! Но, реально, недешевое удовольствие…

  5. Ксения:

    О, Боже, о таких даже и не слышала)) Такие картины я люблю собирать в паззлах, но бисерные обои — это похлеще вышивки. Удивлена!

  6. yupon:

    Отличная идея, но цены «кусаются», пожалуй остановлю свой выбор на традиционном варианте)

  7. Наталья:

    Очень хотелось бы посмотреть, как именно выглядят однотонные обои, и как именно они отражают свет.

  8. Елена:

    Мне кажется, что бисерные обои — красота необыкновенная! Но как любая красивая вещь требуют своего места. Помещение должно быть не маленьким, и несколько затененным. А можно в светлой комнате сделать одну свободную стену бисерными обоями, но все остальное тогда требует общей гармонии, включая мебель! Стоит подумать. В конце-концов, даже если ошибешься, можно расценить как изюминку! Вообщем, за дело!

  9. Юлия:

    Просто потрясающе! Раньше и не знала, что такие бывают. Конечно, не дёшево, но зато очень оригинально и красиво!!!

  10. Маша:

    Я в восторге! Уверена, что необычная игра света, чарующий внешний вид придаст любому помещению уют и небывалую роскошь

  11. Алиса:

    Очень красивые обои. Выглядят достойно и богато. Я бы такие сделала бы себе в гостиную.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание