Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Как сделать дачный туалет

  • admin
  • 2 комментария
Как сделать дачный туалет
  • Фото: Как сделать дачный туалет

Благоустройство дачного участка обычно начинается со строительства туалета. Без этого сооружения дачник обойтись никак не может. Все остальные постройки, такие как дачный домик, баня, беседка, появляются позже. Построив деревянный туалет на даче своими руками, человек может спокойно заниматься садово-огородными делами, наслаждаясь в перерывах свежим воздухом и любуясь красотами загородной местности. Перед началом земляных работ необходимо спланировать свой участок и выбрать место, безопасное с точки зрения санитарно-гигиенических требований, предъявляемым к сооружениям подобного рода.

Для того чтобы выбрать удачное место для туалета следует помнить санитарные правила, которые гласят, что от дома до туалета должно быть не меньше двенадцати метров, а от колодца (если таковой есть на участке) должно быть не менее 8 метров.

Итак. Как сделать дачный туалет

После того как все санитарные нормы были соблюдены и я выбрал место для туалета пришло время копать котлован. Затем, по окончанию рытья котлована, я опустил в него бетонное кольцо соответствующего размера.

Следуя правил строительства, я выровнял кольцо по уровню и укрепил его грунтом по всему диаметру.К сожалению, на моем участке очень высоко расположены подземные воды, и поэтому сделать полноценную глубокую выгребную яму не удалось.

Установка кабины над выгребной ямой началась с того, что я уложил неподалеку от кольца два бруса сечением 20 на 20 сантиметров и длиной 1,8 метра. Сверху я решил положить круг от катушки с кабелем.

Для большей сохранности и брусья, и круг из-под кабеля я пропитал отработанным машинным маслом. Не церемонясь, прямо на круге я начертил размеры будущих стенок туалета. По плану стенки кабинки будут иметь размеры 1150 на 1150 миллиметров.

Когда я размышлял над вопросом, как сделать дачный туалет, то для простаты я выбрал каркасную конструкцию туалета. Подобная конструкция состоит из одинаковых стоек высотой около двух метров. Каждая стойка собрана из двух досок, которые закреплены друг с другом обычными саморезами.

Размер сечения досок для стойки 150 на 40 миллиметров. Первоначально я собрал заднюю стенку туалета и закрепил ее на кабельной катушке в соответствии с разметкой.

В дальнейшем начал собирать передние и боковые стойки. Боковые стойки я закрепил с задней стенкой саморезами. В свою очередь переднюю стенку закрепил к боковым стенкам. Для большей надежности я закрепил все стойки горизонтальными перекладинами и добавил несколько листов профнастила.

Закрепление профнастила придало кабинке вполне законченный вид, и пришло время заняться дверью и внутренним убранством туалета.

Крышу туалета я собирал из самых обычных брусков размеров 50 на 50 миллиметров. Каркас крыши напоминал своей формой букву А. Длина наклонных балок составила расстояние около метра, а длина горизонтальных стяжек была немного длиннее – 1150 миллиметров. Балки были установлены непосредственно на передние и задние стойки кабины туалета.

Я закрепил балки саморезами. Не забыл я и об рейку обрешетки, которая имеет избыточную длину в 1,5 метра, но зато образует козырек над входом в туалет. Козырек я накрыл листом оцинкованного железа, а остальную часть крыши я накрыл уже использованным ранее профнастилом. С внутренней стороны крыша была обшита листами ДСП.

Дверь я также решил делать самостоятельно. Так в частности раму дверь я собрал из нескольких досок сечением 120 на 20 миллиметров. Доски пришлось сложить по толщине, так чтобы они с запасом перекрывали друг друга. В итоге размеры двери получились следующие: 1950 на 770 миллиметров. С внутренней стороны дверь также обшита листами профнастила.

1) Как у каждого рачительного хозяина у меня имелись остатки досок от прежних строек. Именно из остатков доски сечением 120 на 20 миллиметров и деревянного бруса я сделал сиденье для унитаза. Форму сиденью я придал электрическим лобзиком.

Тем же лобзиком я вырезал отверстие для стульчака. Отверстие в полу туалета я создавал строго по размеру отверстия в сидении унитаза. Для надежности и красоты переднюю стенку туалета я также обшил листами ДСП.

2) Как уже было сказано выше сидение туалета собрано из обычных досок.
Как видно из описания для постройки туалета у меня ушло совсем немного материалов. Конструкция подобного туалета очень проста.

Затраты на туалет составили чуть более трех тысяч рублей, а на возведение туалета я потратил около девяти часов

3) Основная часть крыши покрыта профнастилом. Козырек крыши над входом накрыт листом оцинкованного железа. С внутренней стороны крыша обшита листами ДСП.

Теперь вы знаете, как сделать дачный туалет на своей загородной земле.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
2 комментария к статье «Как сделать дачный туалет»
  1. Александр:

    И удобно и красиво!)

  2. Геннадий:

    Дачный туалет несложно построить самостоятельно. Главные задачи при этом – соблюдение санитарных требования и отведение стоков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание