Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Профессиональное проектирование инженерных систем недорого

  • admin
  • Комментариев нет
Профессиональное проектирование инженерных систем недорого
  • Фото: Профессиональное проектирование инженерных систем недорого

Профессиональное проектирование инженерных систем недорого

Основной задачей отопительной и вентиляционной системы является не только обеспечение в помещении благоприятного для нахождения микроклимата. Также эти системы должны правильно организовывать распределение тепла, воздухообмен, поскольку это позволит свести к минимуму появление сырости.

Поэтому не следует экономить на выполнении работ, следует профессионально выполнить проектирование систем отопления и вентиляции, что позволит рассчитывать на максимальное качество функционирования.

Порядок и требования проектирования инженерных систем

Вне зависимости от того, в помещении какого функционального назначения выполняется проект холодоснабжения и системы отопления, работы следует доверять опытным мастерам, которые смогут учесть все самые малейшие детали способные повлиять на эффективность и надежность работы. Выполняется проектирование на основании имеющегося технического задания, которое согласовывается с заказчиком. Кроме этого важно при проведении работ четко соблюдать, учитывать требования, нормы и положения СНиП, ГОСТа.

Основные моменты, которые необходимо учесть при проведении проектирования систем отопления и вентиляции:

  • Создание комфортного, благоприятного микроклимата для проживания во всех помещениях здания;
  • Соблюдение необходимого температурного режима круглосуточно вне зависимости от сезонных особенностей;
  • Эффективность проветривания помещений, что особенно важно для объектов промышленного назначения;
  • Обеспечение стабильного потока воздушных масс, организация своевременного вывода отработанных газов;
  • Надлежащий уровень безопасности эксплуатации оборудования на объекте.

Важно понимать, что проведение работы, направленных на подготовку проекта холодоснабжения и отопительной системы, предусматривает соблюдение множество правил и требований, которые определяются исходя из основного функционального направления конкретного объекта, для которого разрабатывается проект. Мы рассмотрели основные, общие положения, которые обязательно должны соблюдаться при проектировании инженерных систем любых по назначению объектов.

Проектирование и монтаж вентиляции в Москве: общие положения

Независимо на объекте, какой площади и функционального назначения проводится проектирование в обязательном порядке, результатом должны представиться следующие документы:

  1. Тестовая часть, пояснительная записка, где указывается техническое решение, которое было принято в проектной документации. Приводятся подробные расчеты обосновывающие потребность в предлагаемых относительно мощности приборах. Если проектирование систем отопления и вентиляции выполняется для предприятия, то обязательно просчитываются способы и варианты обеспечения надлежащей защиты воздуховодов от воздействия агрессивных сред;
  2. Графическая часть, в документе предоставленные чертежи должны иметь схему планируемой отопительной системы, вентиляции или кондиционирования.

Поэтому даже если планируется самый обычный монтаж вентиляции в Москве, экономить на проведении мероприятия не следует, важно доверить работу опытному мастеру, который все поставленные задачи проведет оперативно, с учетом технологий.

Подготовка к проектированию холодоснабжения, системы отопления

Конечно, в зависимости от назначения и типа объекта подготовительные обязательные работы несколько могут отличаться. Поэтому рассмотрим порядок выполнения подготовки проекта отопительной системы на примере 7-ми этажного офисного здания.

  • Выбирается схема отопительной системы, а также кондиционирования;
  • Проводится теплотехнический расчет возможных потерь тепловой энергии;
  • Подбираются для каждого помещения в отдельности приборы и необходимое оборудование;
  • Выполняется гидравлический расчет с выбором необходимой трубопроводной арматуры;
  • Оформляется поэтажный, подробный план вентиляции и системы отопления, учитываются иные имеющиеся инженерные коммуникации;
  • Подбираются исходя из полученных или уже имеющихся результатов расходные инструменты и оборудование для проведения запланированных работ.

По мере завершения проектирования подготавливается пакет документов, который предоставляется заказчику для утверждения. Только если клиента устроят все детали, подготовленный проект будет полностью соответствовать и удовлетворять современным требованиям мастера приступают к проведению основной части работ. Поэтому если вам необходим монтаж вентиляции в Москве любой степени сложности, обращайтесь, мы все сделаем в оговоренные сроки, максимально качественно.

 

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание