Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Правильная технология остекления балкона

  • admin
  • Комментариев нет
Правильная технология остекления балкона
  • Фото: Правильная технология остекления балкона

Правильная технология остекления балкона

Остекление балкона решает большое количество проблем. Открытые балконы подвержены климатическим изменениям, морозам, через такой балкон могут проникнуть нежелательные гости, может посыпаться мусор сверху или же намокнуть белье при сушке.
Но все эти проблемы исчезают с застеклением. Также застекленный балкон явно расширяет площадь квартиры. В современном мире лоджий остекление балконов и лоджий имеет много интерпретаций и каждый может выбрать для себя подходящий вариант оформления балкона.

Виды остекления по характеристике:

  1. Холодное или теплое остекление.
  2. Используемый материал – дерево, металлопластик, алюминий.
  3. По типу рамы.
  4. По типу створок.

ХОЛОДНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ БАЛКОНА

Такой вид остекления применяется при необходимости защиты квартиры от дождя, ветра и пыли. Такой вид не утепляет помещение. Обычно такая конструкция делается из алюминиевых или деревянных материалов. Холодное остекление не ударит по бюджету, легко поддаётся монтажу, не изменяет вес конструкции, отлично пропускает свет и выглядит красиво.

Но у такого остекления имеются значительные недостатки. В зимнее время температура помещения и улицы будет одинаковой, а летом не будет возможности установить москитную сетку.

ТЕПЛЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ

Такое остекление используется чаще всего. Теплое остекление значительно расширяет площадь жилья, позволяет спокойно растить цветы и даже в зимнее время можно будет спокойно находиться на этом участке дома. Основой такого балкона является стеклопакет.

В отличии от холодного остекления зимой будет намного теплее, возрастет звукоизоляция и он станет более надежным.

Но и этот вид остекления имеет свои недостатки. Такой вид не подходит людям, мечтающим об открытых помещениях. Балкон значительно прибавит в весе.

ПЛАСТИКОВОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ

Такая конструкция самая удобная и долговечная. В современном мире почти все пользуются пластиковыми окнами, они отлично сдерживают холод и выглядят элегантно. Пластиковая система может быть сделана с раздвижными или распашными створками.

За таким остекление просто следить, оно отлично удерживает звук, экономно в установке и безопасно.

ДЕРЕВЯННЫЕ РАМЫ

Таким способом пользовались еще до пластикового застекления. Сейчас мода на дерево снова вернулась. Современные деревянные конструкции более прочные и качественные. В отличии от пластиковых окон, которые полностью герметичны. Деревянные благодаря своей структуре отлично дышат. А это означает, что воздух не будет застаиваться. Створки обычно распашные.

Деревянное остекление более экологически чистое, имеет небольшой вес и хорошо сохраняют тепло. Но у такой конструкции имеется много минусов. Главный минус, это цена, дерево со стеклопакетом стоит не малых денег. Такое остекление требует большой уход, еще древесина имеет свойство рассыхаться.

АЛЮМИНИЙ В ОСТЕКЛЕНИИ

Еще одним способом является алюминиевое покрытие. Такие рамы очень надежные и очень долговечные, алюминий прочный материал. Алюминий подходит и для холодного, и для тёплого остекления. При таком остеклении чаще всего используют раздвижные створки.

Такое остекление имеет массу преимуществ. Такая конструкция имеет маленький вес, такая же стоимость, отличный внешний облик, пожароустойчивые, хорошо пропускает свет.

Недостатков не так много, всего лишь, плохая звукоизоляция.

Каждый сам вправе выбрать для себя подходящий вид конструкции. Главное учитывать плюсы и минусы.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание