Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Мягкая мебель для дачи, важные правила подготовки мебели

  • admin
  • Комментариев нет
Мягкая мебель для дачи, важные правила подготовки мебели
  • Фото: Мягкая мебель для дачи, важные правила подготовки мебели

Нередко граждане отвозят в свои дачные домики старую мягкую мебель. Правда порой они редко учитывают то, что при плохих условиях хранения и использования мягкой мебели она может не только испортиться, но и стать проблемой для здоровья человека, а также существенно повышает риски возникновения пожара на даче.

Основные проблемы, связанные с мягкой мебелью на даче

Хорошо, когда на даче у гражданина тепло и сухо – такая обстановка не вредит мягкой мебели. Однако если в помещении наблюдается повышенная влажность, деревянные части, обивка и внутренний материал мягкой мебели начнут накапливать влагу вследствие своей гигроскопичности, и разрушаться. Кроме того, на них начнутся распространяться грибки и плесень, появятся клещи, патогенная микрофлора. Также, если в дачном домике обитают мыши и крысы, они могут организовывать гнёзда в мягкой мебели. Если вы решили отправить на дачу ваш старый матрас, рекомендуем предварительно обратиться за химчисткой матрасов.

К тому же в жаркий период времени, когда летом температура воздуха достигает наивысших значений в году, а влажность резко снижается, мягкая мебель на даче без соответствующей обработки может стать «сухим порохом» при возникновении возгораний на даче.

Как подготовить мягкую мебель для дачи?

Для того чтобы максимально защитить мягкую мебель на даче от порчи, необходимо воспользоваться следующими советами (предварительно ее разобрав на основные элементы):

1. Деревянные части мягкой мебели следует предварительно обработать противопожарным составом, после чего покрыть открытые деревянные поверхности мебельным лаком, который защитит их от воздействия грибков и плесени.

2. Обить мягкую мебель материалом, устойчивым к проникновению в нее влаги. Для этого могут пригодиться дерматин, полиэстер, ПВХ и другие искусственные материалы, отличающиеся водонепроницаемостью. Для обивки необязательно удалять старый материал – достаточно произвести обивку поверх него. Для осуществления обивки потребуется мебельный степлер, но если такой инструмент отсутствует в арсенале умельца, можно произвести обивку, воспользовавшись молотком и декоративными обойными гвоздями.

3. Обязательно нужно обработать нижнюю часть мягкой мебели против грызунов, которые могут поселиться в ней. Для этого необходимо использовать родентициды, которые не несут опасности для здоровья человека, вроде зоокумарина и т.п. Также целесообразно возле мебели разбросать обработанные родентицидами семена, расставить мышеловки.

Правильно применив правила подготовки старой мягкой мебели для дачи, граждане смогут уберечь ее от разрушения, а себя – как от рисков заболеваний, так и от рисков сильного пожара на даче. При этом удобства и функциональные особенности мягкой мебели практически не изменятся.

Материал подготовленным нашим партнером по выездной химчистке — Компанией Cleanformat

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание