Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Монтаж фасадного декора

  • admin
  • Комментариев нет
Монтаж фасадного декора
  • Фото: Монтаж фасадного декора

Облагороженный фасадный декор частного дома создает гармоничность и оригинальность стиля. Уникальные дизайнерские детали фасада привлекают внимание прохожих, увеличивают рыночную цену объекта. Современные материалы для облицовки не ограничиваются лишь классическими видами колонн, капителей, различных балюстрад и старинных карнизов. Сегодня в основе отделки внешней стороны дома применяются рельефные панели, крупногабаритные радиусные элементы, многомерные решетки. Архитектурные детали, выполненные из полимербетона, архикамня, стеклофибробетона, стеклокомпозита и архитектурного бетона не просто повторяют структуру и цветовые оттенки природных материалов, но также способствуют созданию фактурных особенностей и геометрических форм.

Монтаж фасадного декора в частных домах.

Установка деталей фасадного декора производится в несколько этапов.
Специалисты рекомендуют тщательно готовить поверхность, осуществлять установочные работы в строгом соответствии с правилами и особенностями крепления того или иного материала, а также не забывать про финишную отделку.
Подготовка поверхности

Гарантия прочности фасадного декора и его долговечности приобретается путем основательной подготовки фасада, куда входит:

-удаление подвижных слоев штукатурки;
-очистка загрязнений, жировых отложений;
-ремонт поверхности при необходимости.

Монтажные работы по отделке пенополистиролом.

Монтаж панелей производится при сухой погоде и температуре воздуха выше 5°C. Стена должна быть защищена от увлажнений. Существует несколько способов монтажа, при этом плотное прилегание и отсутствие зазоров обеспечивается благодаря клеевому раствору.

Специалисты отдают приоритет установке на дюбель-гвозди и клеевой раствор одновременно. При установке объемных декоративных панелей рекомендуется использовать крепление на дюбель-гвозди без шляпки. Изначально в стену согласно предварительной разметке вбиваются дюбели, далее проводят сухую разметку материала, прикладывая его к месту будущего крепления с небольшим усилием надавливания, чтобы на его монтажной стороне отпечатались следы. В полученных отметках делаются соответствующие отверстия для установки на 2/3 от толщины фасадного элемента. Внутренняя часть материала обмазывается клеем, после чего фасадный элемент надевается на установленные дюбеля и плотно прижимается к стене. Стоит учитывать, что на каждый погонный метр декорированного фасада необходимо использовать четыре дюбеля, устанавливаемых на глубину 60 мм для бетонной и кирпичной стены и 80-100 мм для других типов материала.

Финишная отделка на примере пенополистерола.

После высыхания клея, места соединения декорированного фасада заделываются аримровочной смесью. Она наносится специальным шпателем, а после застывания обрабатывается абразивным материалом, разрешается покраска.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание