Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Кожа — декор для стен?!

  • admin
  • 2 комментария
Кожа - декор для стен?!
  • Фото: Кожа — декор для стен?!

Хотя архитекторы так и норовят сорвать со стен последние покровы, чтобы продемонстрировать «красоту» обветшалой кладки или бетона, в жилых интерьерах им трудно разгуляться. Что поделаешь — голые стены уюта не добавляют.

Сидит в нас врожденная тяга к украшательству окружающего пространства, а тем более голой стены, которая всегда перед глазами. Слава богу, и рынок этому содействует: есть потрясающие краски, краски, невероятные обои, текстильные покрытия, разнообразная керамическая плитка, лепнина, и безумные современные технологии, с помощью которых можно замаскировать один материал под другой.

Кажется, ничего нового для стен и придумать невозможно. Но вот в ход пошли непривычные для современного человека, даже, можно сказать, странные способы декора стен. Интересно к ним приглядеться.

Кожа — декор для стен?!

Кожа. Натуральная кожа как материал для отделки жилых помещений известна с древности. Сегодня она вновь завоевывает симпатии декораторов и владельцев изысканных интерьеров.

Кожа поглощает шум, оставляет приятный аромат в помещении, кожаные стены теплые на ощупь.

Как натуральный материал, она не сразу воспламеняется, абсолютно безвредна для здоровья. Вообще кожа — один из немногих материалов, которые со временем становятся только лучше и выразительнее, например, как мореное дерево или потертая джинсовая ткань. Стены впитывают особенности стиля жизни хозяина.

Время, воздух и эксплуатация влияют на внешний вид, который становится уникальным для каждого отдельного интерьера. Долговечность и благородная патина — это те исключительные свойства, которые являются главным достоинством кожи, привнося в интерьер респектабельность, роскошь и уют.

Например, коллекция плитки из натуральной кожи «Шелковый путь» компании D.I.S. Inc. производится из первоклассных шкур североамериканских волов. Из каждой шкуры вырезается лишь несколько плиток. В результате дубления особыми растительными веществами они превращаются в прочный и универсальный отделочный материал.

Под высоким давлением на кожу наносятся натуральные красители и нагретый пчелиный воск, что дает уникальную фактурность цвета.

В покрытиях из самой настоящей кожи эффект имитации все равно присутствует. Согласитесь, питонов на целую стену все равно не напасешься, поэтому обходятся кожей буйвола с модной фактурой «под питона».

Вот пример: в создании «космического» образа хай-тека достаточно оригинальным вариантом отделки могут стать кожаные настенные покрытия. Из кожаных плиток с фактурной поверхностью и противоестественной окраски (например, кожа «белая» или «синий крокодил») выкладываются отдельные участки стен и даже пола.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
2 комментария к статье «Кожа — декор для стен?!»
  1. Как всё таки может быть красиво!)

  2. Геннадий:

    Отделку стен кожей внутри помещения начали использовать еще в древнем Риме, создавая роскошные комнаты для важных особ. В начале 21 века кожа как отделочный материал в интерьере вновь начала набирать популярность. Благодаря натуральному происхождению и современным технологиям выделки данный материал абсолютно безвреден, экологически безопасен и может использоваться в любом жилом помещении, в том числе и в детских комнатах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание