Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Искусство на досках: простоватый и оригинальный декор стен

  • admin
  • Комментариев нет
Искусство на досках: простоватый и оригинальный декор стен
  • Фото: Искусство на досках: простоватый и оригинальный декор стен

Что если соединить тонкий изысканный рисунок и грубые необработанные доски? Может получиться необычное украшение в country или rustic стиле для пустых стен вашего дома. К тому же, такой декор стен вы вполне сможете сделать своими руками, имея хотя бы небольшое умение рисовать или срисовывать. А уж если вы рисуете очень хорошо, то наверняка родится настоящий Шедевр Настенного Искусства!

Вот такой легкий триптих с изображением одуванчика, теряющего свои пушинки от дуновения ветра, выглядит просто и, в то же время, завораживающе. Грубая необработанная текстура древесины прекрасно сочетается с несложным, но тонким рисунком цветка в движении. Картина изображена на трех одинаковых частях из деревянных досок, которые первоначально выглядели ну совсем неприглядно.

Пила, наждачная бумага, дрель и человеческий фактор превратили эти бруски в грубоватый триптих.

Что изобразить на них — дело исключительно вашего вкуса и умения. Можно поэкспериментировать в PhotoShop и наложить на доски несколько вариантов изображения. Главное — потом суметь перенести рисунок на дерево!

Убедившись, что выбранный вами рисунок будет отлично смотреться на деревянных панелях, можно приступить к эскизу на бумаге. Перенести изображение на дерево можно попробовать с помощью копирки или рисуя самостоятельно.

Но для нашего окончательного проекта был выбран обыкновенный одуванчик.

Набросайте эскиз на бумаге и начните рисовать на досках. Сначала можно простым карандашом, а затем линии навести маркером для древесины.

И вот он, готовый шедевр — триптих, легкое дуновение ветерка и пушистый одуванчик… Мне очень нравится!

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание