Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Фасад дома в стиле прованс

  • admin
  • 1 комментарий
Фасад дома в стиле прованс
  • Фото: Фасад дома в стиле прованс

Прежде всего, фасад дома, выполненного в стиле прованс, отличает его экстерьер. Дом должен быть выполнен в светлых тонах. Это будет своего рода отражением атмосферы света и солнечного тепла, которого в изобилии на родине этого стиля. В противном случае, это будет любой другой стиль, но не прованс.

Здесь может присутствовать контрастное выделение отдельных частей фасада (окна, двери, определенные части стен фасада, карнизы и т.п.). При этом допускается преобладание более темных тонов над светлыми, что несколько нарушает общую концепцию цвета стиля прованс, но нисколько не нарушает гармонию фасада. Это позволяет придать фасаду определенную четкость, которая украшает его простотой исполнения.

Для стиля прованс характерен фасад дома, выполненный из различных облицовочных материалов. Здесь можно увидеть гармоничное сочетание «дикого камня» и «вагонки», что, несомненно, указывает на творческую натуру хозяина дома.

Говоря о стиле прованс, нельзя не упомянуть об особенности окон дома. Рама окна имеет очень практичную и одновременно красивую конструкцию. Она имеет множество узких переплетов, позволяющих минимизировать урон в случае повреждения стекла. Очень часто оконный проем опущен до уровня пола. Кстати, для защиты от повреждения и одновременно непритязательного декора окон служат ставни.

Что касается декора окон, то он представлен в виде довольно скромной с художественной точки зрения лепниной. Простота и никаких изысков – отличительная черта окон в стиле прованс.

Двери обязательно должны быть массивными и иметь небольшое смотровое окошко.

Трудно себе представить дом в стиле прованс, не имеющий у входа фонарь. При этом фонарь по форме должен обязательно напоминать старинный керосиновый светильник, характерный для старой Франции. Особым изыском считается кованый фонарь.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
1 комментарий к статье «Фасад дома в стиле прованс»
  1. Maris:

    Отличительной чертой фасадов дома в стиле Прованс, является их утонченность, натуральность и изящество. Этот стиль в совершенстве подходит для загородных домов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание