Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Дизайн пола как основа интерьера.

  • admin
  • Комментариев нет
Дизайн пола как основа интерьера.
  • Фото: Дизайн пола как основа интерьера.

Взгляды на дизайн помещений меняются. Сегодня все большее значение придается полу, его внешнему виду и материалу, из которого он сделан. Стоит напомнить важнейшие тренды. Один из них – пол тоже должен быть модным!

Уютная современность

Современные дизайнеры огромное внимание уделяют напольному покрытию. Когда материал пола гармонирует с материалом стен либо повторяется на других поверхностях, просторные современные интерьеры сразу становятся уютнее.

Энергия контрастов
В современных интерьерах в моде контрастное сочетание больших плоскостей, столкновение цветов и материалов. Пол принимает участие в этой «игре», если выразительно отсекается от стен и мебели или сам представляет собой соединение разных видов покрытий.

Интерьер, полный сияния
Пространство и свет – это самые важные характеристики современного интерьера. Отсюда популярность таких материалов как металл, глянцевые ламинаты, стекло. Пол также может блестеть благодаря гладкому полированному керамограниту, камню или покрытой лаком древесине. Часто такая отделка является необходимым элементом «сверкающего» интерьера.

Натуральность актуальна
Древесина – прочный, приятный, натуральный материал, который будет актуален во все времена. Но мода на деревянные полы меняется. Используются все больше видов древесины; дешевых сортов становится больше, массива – меньше. А натуральный вид и естественные оттенки теперь привлекают больше, чем эффектные узоры.

Новые материалы и идеи
В поисках новых эффектов дизайнеры порой обращаются к известным материалам, ранее слабо ассоциирующимся с домом. Пол родом из промышленных или общественных зданий отражает вкусы владельцев, предпочитающих простоту и холодную современную эстетику.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание