Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Украшение деревянного фасада

  • admin
  • 1 комментарий
Украшение деревянного фасада
  • Фото: Украшение деревянного фасада

Если с кирпичными и блочными строениями понятно, то чем украсить фасад деревянного дома? Сделать его индивидуальным, неповторимым и подчеркнуть благосостояние хозяев помогут элементы из резного дерева. Замысловатые узоры на деревянных досках кардинально изменят облик дома. Резные элементы — консоли, столбики, фризы, портики крепятся на карнизах, на ставнях окон, на перилах крыльца. Из досок также сооружают декоративные балконы, а иногда вешают над парадной дверью красивую табличку с вырезанными именами владельцев дома. Чтобы сохранить деревянные произведения зодчества, их покрывают лаками и специальными составами, защищающими от паразитов, сырости и гниения.

Каким бы ни был ваш дом: построенным из современных материалов или деревянным, новым или старым, декорированным снаружи под классику, кантри или что-то еще, вы всегда сможете обновить и разнообразить его фасад, умело расставив акценты. Создать привлекательный дизайн экстерьера поможет правильное освещение, цветы и растения, декоративные предметы.

Придать дому «изюминку» можно с помощью грамотно оформленной парадной двери. Она должна выделяться на фоне фасада, поэтому для нее предпочтительно выбирать яркие краски. Если нужно подчеркнуть официальность, то использовать стоит черный, синий, серый и коричневый. Украсить дверь можно декоративным веником, оригинальным звонком, табличкой с необычной надписью, а около порога положить красивый коврик.

Оживить фасад, добавить красок и создать настроение помогут растения. На фасадных окнах лучше расположить сезонные цветы в горшочках и корзинах. По бокам от парадного входа можно поставить кадки с карликовыми деревцами или оригинальные колонны из кустарника, а перила крыльца и стены дома лучше декорировать плетущимися растениями, которые, к тому же, способны замаскировать некоторые дефекты фасада.

Эффектное художественное оформление — вертикальное озеленение. Оно используется для затемнения окон и защищает от любопытных глаз. Это сплошная стена из растений, которые высаживаются в заранее подготовленный каркас с грунтом. Конструкция закрепляется по периметру стены и создается впечатление, что зелень плетется и окутывает дом

Последний штрих в украшении фасада — освещение. Здесь, главное, не перестараться, иначе дом будет похож на светящийся космический корабль, а затраты на электроэнергию вырастут в разы. Достаточно подобрать 2–3 подходящих по стилю светильника и повесить их над парадным входом.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
1 комментарий к статье «Украшение деревянного фасада»
  1. Maris:

    Прекрасным вариантом для украшения фасада деревянного дома являются композитные панели. Они стали идеальным соединением древесины и пластика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание