Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Испанская летняя терраса в средиземноморском стиле

  • admin
  • 4 комментария
Испанская летняя терраса в средиземноморском стиле
  • Фото: Испанская летняя терраса в средиземноморском стиле

Владельцев открытых террас с видом на море можно по праву считать счастливчиками. Но большие возможности и не меньшая ответственность. Как оформить райский уголок под открытым небом с комфортом, самобытностью, в современном ключе и при этом остаться верным традициям своего народа? Предлагаем взглянуть на обустройство испанской террасы и узнать получилось ли задуманное у дизайнеров, выбравших за основу оформления места отдыха с прекрасным видом одно из ответвлений стиля кантри – средиземноморскую стилистику.

Сама Испания отражена в этом стиле дизайна – яркое солнце, теплый песок, лазурные волны и невероятно голубое небо, обильная растительность и любовь к природным материалам. Страсть и умиротворение, буйство чувств и неподражаемое спокойствие уживаются в рамках одной концепции и дают заряд для оформления многофункционального места под открытым небом.

Средиземноморский стиль в оформлении жилищ – это всегда обилие белого цвета, деревянных поверхностей, использование керамической или каменной плитки, яркий текстиль и оригинальный декор. Обустройство открытой террасы не стало исключением – когда вокруг такие колоритные пейзажи, хочется создать обстановку, максимально близко отражающую палитру местной природы. Белоснежная окраска деревянного помоста террасы, как чистейшие пляжи, воздушный текстиль, как белые караваны облаков, слегка выгоревшая на солнце древесина для исполнения меблировки и декора, яркие краски пейзажа для текстильного оформления зон отдыха.

Мягкая зона отдыха расположилась на невысоком помосте под белоснежным шатром. Ассоциации со средневековым балдахином, скрывающим место сна и отдыха королевских особ позволяет создать действительно неповторимый. Воздушный, светлый и легкий образ сегмента для отдыха на свежем воздухе с поистине роскошным комфортом. Идеальное место для испанской сиесты. Но почему бы не перенять идею и не позволить себе отдых после обеда? На территории нашей страны лето бывает таким недолгим, надо по-максимуму использовать теплые деньки.

Белоснежное облачение мягкой зоны для отдыха может показаться непрактичным, но ткань легко снимается с металлического каркаса навеса и стирается, тоже самое касается текстильного чехла большого мягкого матраса. В испанском дизайне сложно обойтись без цвета страсти и победы – ярко-красный оттенок текстиля подушек «смягчен» присутствием этого же тона, но в более разбавленном представлении в виде тонких полосок.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
4 комментария к статье «Испанская летняя терраса в средиземноморском стиле»
  1. Александр:

    Вот бы где очутиться!)

  2. Maris:

    Замечательно!Средиземноморский стиль является наиболее выигрышным решением при постройке загородного дома благодаря своему разнообразию и большому количеству тепла, света и уюта в интерьере.

  3. konda:

    Красиво, оригинально, радостно и солнечно. Но по моему ка-то не для нашего климата. Точнее не для Средней полосы.

  4. Алиса:

    Ой как здорово. Мне очень понравилось. Я б такую сделала бы в своем доме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание