Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ

интернет магазин элетрики

Франшиза — плюсы и минусы

  • admin
  • 1 комментарий
Франшиза - плюсы и минусы
  • Фото: Франшиза — плюсы и минусы

Франшиза — плюсы и минусы

В нашей стране франшиза чрезвычайно популярна в гастрономии и пищевой промышленности. Стоит потратить время, чтобы узнать, что такое франшиза и каковы ее плюсы и минусы. Является ли франшиза хорошей идеей для ведения собственного бизнеса?

Что такое франшиза?

Соглашение о франшизе относится не регулируется непосредственно в Гражданском кодексе. Это двустороннее соглашение. Сторонами могут быть как физические, так и юридические лица. Таким образом, франшиза — это не что иное, как тесное и постоянное сотрудничество между франчайзером и франчайзи, созданным для продажи товаров или услуг. Предположение о франшизе — это возможность использовать ноу-хау франчайзера на протяжении всего срока действия договора.

Что регулирует договор франшизы?

В договоре франшизы должны быть указаны права и обязанности франчайзи действовать от своего имени и от своего имени. Соглашение должно включать объем и способ консультирования франчайзера со стороны франчайзи, а также финансовые обязательства франчайзи по отношению к франчайзеру. По умолчанию это соглашение содержит разрешение франчайзи на использование товарных знаков, патентов, ноу-хау и других защищенных товаров, принадлежащих франчайзеру.

Преимущества франшизы

Конечно, как франчайзи, вы получите чувство безопасности. Вы покупаете готовую и проверенную бизнес-идею. Марка, под которой вы будете работать, уже известна покупателям. Как франчайзи, вы также сможете использовать рекламные кампании для всего бренда.

Вы также получите помощь и поддержку, обучение франчайзера в согласованном объеме, например, обучение бухгалтерскому учету, наем и внедрение сотрудников на работу, основное обучение, помощь в оборудовании помещений или составлении меню.

Вам не нужно много капитала, чтобы начать франчайзинговый бизнес, и легче сотрудничать с поставщиками и подрядчиками, потому что часто франчайзер договаривается об условиях покупки для всей сети.

Франчайзер также выигрывает за счет соглашения о франшизе, потому что он развивает свой бренд, его узнаваемость и ассортимент. Он также не обременен управлением всей группой своих организаций и не занимается кадровыми вопросами сотрудников, занятых в них. Кроме того, соглашение о франшизе опирается на согласованную прибыль.

Подробнее о том, что такое франшиза, смотрите по ссылке: https://j.etagi.com/ps/chto-takoe-franshiza-i-kak-ona-rabotaet-v/

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
1 комментарий к статье «Франшиза — плюсы и минусы»
  1. Алиса:

    Да везде есть свои плюсы и минусы. Перед тем, как принять решение о франшизе, нужно все изучить. Тут все вполне ясно и доступно написано. Мне понравилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание