Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Дом в стиле бунгало – это рациональность

  • admin
  • 1 комментарий
Дом в  стиле бунгало – это рациональность
  • Фото: Дом в стиле бунгало – это рациональность

Бунгало — это небольшие одноэтажные дома с красивейшими и просторнейшими верандами нашли свое отображение в интерьерах современных домах. Это объясняется достаточно просто – данный стиль интерьера способен наполнить квартиру не только комфортом и уютом, но и позволяет правильно использовать полезную площадь. Все дело в том, что один из основных критериев стиля бунгало – это рациональность. Правильные приемы позволяют наполнить помещение функциональной мебелью и расчистить как можно больше свободного пространства.

Архитектура дома играет одну из главных ролей в создании интерьера в стиле бунгало. Как упоминалось, выше данные дома не отличаются крупными габаритами (за исключением веранды и заднего двора) к тому же у них категорически отсутствует второй этаж, что в определенной степени позволяет сэкономить средства на строительстве таких домов.

Внутренняя планировка дома фокусируется вокруг гостиной. Именно гостиная находиться в центре всего дома, а вокруг нее располагаются прочие комнаты. Не редко для экономии полезной площади в архитектуру домов в стиле бунгало входят множество встроенных ниш.

Для отделки интерьера в стиле бунгало можно применять абсолютно любые современные отделочные материалы, начиная от декоративной штукатурки и краски и заканчивая классическими бумажными обоями и деревянными панелями. Что касается цвета, то тут все же стоит придерживаться определенных рекомендаций. Во-первых, материал должен отличаться однотонностью или иметь неброский цветочный орнамент. Во-вторых, стоит избегать постельных цветов, таких как розовый, бежевый или сиреневый.

Если есть желание несколько разбавить монотонность отделки, то общую отделку можно разбавить частичной кладкой декоративного кирпича или деревянной вагонкой. Такой прием поможет создать эффект уютной тропической хижины.

В качестве напольного покрытия лучше использовать натуральные материалы. Весьма кстати придется использование пробкового пола или паркета. В качестве альтернативы вполне сгодиться и ламинат, главное чтобы его расцветка имитировала натуральную древесину. Если же вы желаете ступать по мягкому ковру, то для этого нет ни каких преград. Ковры молочного и шоколадного цвета, а так же ковролин приветствуются в домах данного стиля.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
1 комментарий к статье «Дом в стиле бунгало – это рациональность»
  1. Александр:

    Я думал ч то бунгало это хижина!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание