Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Как украсить фасад и двор частного дома на Новый Год 2018

  • admin
  • 2 комментария
Как украсить фасад и двор частного дома на Новый Год 2018
  • Фото: Как украсить фасад и двор частного дома на Новый Год 2018

Все с нетерпением ждут самую загадочную ночь в году, когда царит атмосфера праздника и сказки. В эту ночь исполняются все желания и дарятся долгожданные подарки, глаз радуют торжественный стол и красивые наряды гостей. Всем хочется преобразить свое жилище и украсить дом к новому году 2018

Современных вариантов праздничного декора сегодня огромное количество, поэтому главное, не переборщить с деталями в новогодней суете. Обилие ярких рисунков и излишнее разнообразие цветов могут выглядеть безвкусно и все испортить. Специалисты советуют избегать радуги красок и выбрать для украшения 2-3 цвета.

Идеи для оформления фасада
Чтобы красиво оформить дом снаружи, нужно определиться – дача ли это, загородный дом, особняк, апартаменты или таунхаус. Фасад дома – это лицо вашего жилища, он должен притягивать взгляд и выглядеть стильно. Поэтому к украшению нужно подойти ответственно и серьезно.

Дизайнеры рекомендуют использовать следующие приемы для оформления входной зоны в ваш дом:

Иллюминация. Используйте гирлянды различных размеров и форм. Маленькие мерцающие лампочки способны создать атмосферу сказки на пороге вашего дома. Гирляндами лучше не перегружать общий вид, разместив их только на крыльце и козырьках крыши.

Каркасные фигурки. Около входной двери или на территории, прилегающей к дому, можно расставить новогодние фигуры. Это могут быть олени, дед мороз, снеговики, изображения разных животных, рождественские сани, елка и просто футуристичные формы с огоньками. Все фигуры выполнены из каркаса и выглядят привлекательно не только вечером, но и в дневное время.

Рождественские венки. Украсить фасад дома к новому году можно с помощью сосновых венков, чтобы праздничное оформление выглядело завершенным. На венке можно расположить бусины, елочные игрушки, шишки, ленточки и самодельные фигурки из ваты. Но лучше сделать рождественский венок своими руками.

На входной зоне около двери можно расположить коврик с новогодним рисунком. Стены также можно украсить праздничными наклейками, игрушками и снежинками.

Около двери и на лестнице можно расположить горшочки с елками и декоративные вазы, украсив их колокольчиками, бусинами и мишурой. Также используйте светодиодные фонари и гирлянды.

Одну из внешних стен дома можно оформить новогодней поздравительной надписью. Ее можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно, используя огоньки, игрушки, гирлянды или мишуру.

Окна снаружи также можно украшать рисунками, наклейками и новогодними фигурками. В качестве подсветки используют светодиодные фонарики и свечи.

Новогоднее оформление двора
Чтобы праздничное настроение вам сопутствовало не только внутри дома, но и снаружи, нужно знать, как красиво украсить дом снаружи на новый год. Двор и территория вокруг должны также передавать ощущение праздника и сказки, радуя домочадцев, соседей и случайных прохожих. Рассмотрим самые свежие и модные идеи для праздничного обустройства участка:

Елка около дома. Это здорово, если на территории вашего дома уже посажена елка, вам останется лишь ее украсить. Здесь все зависит от вашей фантазии, можно использовать крупные елочные шары, немного блесток и праздничных лент. На еловые ветки можно нанести немного искусственного снега и расставить светодиодные свечи.

Снежные скульптуры. Можно слепить скульптуры деда мороза или снеговика из снега. Некоторые лепят целую снежную семью, раскрашивая фигуры красками, бусинами и другим декором. На скульптуры можно надеть старые шапки, шарфы и варежки.

Вазоны. Это небольшие декоративные вазы из камня, металла или гипса, которые устанавливают снаружи для украшения загородного участка. Зимой в вазонах можно расположить еловые ветки, фигурки сказочных персонажей или светодиодные гирлянды. Используйте интересные идеи и смотрите, как украсить дом и двор к новому году при помощи вазонов.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
2 комментария к статье «Как украсить фасад и двор частного дома на Новый Год 2018»
  1. Марина:

    Как я люблю украшать дом к Рождеству и Новому году!!!! Такая статья праздничная! Спасибо за советы!!!!

  2. Оксана:

    Прекрасные идеи для Новогоднего украшения дома! Воспользуюсь непременно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание