Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Как построить паровую баню?

  • admin
  • 2 комментария
Как построить паровую баню?
  • Фото: Как построить паровую баню?

Кабинку паровой бани можно разместить в обычной городской квартире или частном доме. Такая баня удобна, проста в эксплуатации и достаточно экономична. А по ощущениям и результату способна с успехом заменить традиционную сауну.
Основные различия между саунами и паровыми банями
Температура в паровых банях колеблется от 40 дo 55°C (для большинства любителей паровых бань самая комфортная температура составляет 45°C). В сауне она достигает 110°C.

Само помещение паровой бани имеет другую конструкцию. Пол, стены и потолок должны быть сделаны из материалов, устойчивых к воздействию воздуха с высокой влажностью (100%). В то время, как в сухих и даже мокрых саунах влажность удерживается на уровне 10-30%. И лишь в традиционных паро–травяных саунах, влажность воздуха может достигать 65%, Поэтому сауны можно строить из дерева. Однако этот материал не подходит для кабин паровых бань.

Кабина паровой бани
Кабины паровых бань могут иметь легкую или тяжелую конструкцию. Тяжелая конструкция опирается на каменные стенки, изготовленные из водоустойчивых материалов – керамогранитных плиток, камней или керамического кафеля.

Стены, потолок и пол кабин лёгкой конструкции, изготовлены из лёгких, готовых элементов из высококачественного искусственного материала (разного цвета), «закалённого» стекла, а также алюминия. Их преимущество – меньшее, чем в остальных видах кабин паровых бань потребление электрической энергии во время работы генератора пара. Элементы из искусственного материала, стекла или алюминия монтируются на гладких, ровных поверхностях, выложенных керамическими плитками или облицовкой из искусственного материала, устойчивой к высокой температуре и, для безопасности пользователей, антискользящей.

Размеры паровой бани
Для максимального комфорта людей, пользующихся баней, а также гарантирования соответствующих условий образования пара, высота кабин должна составлять 205–224 см.

Готовые кабины паровых бань, предназначенные для установки в домах или в квартирах, имеют размеры, позволяющие разместить от одного до шести человек. Правила установки одинаковые. Разница только в размерах кабин, мощности используемого генератора пара и метода установки оборудования.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
2 комментария к статье «Как построить паровую баню?»
  1. Владимир:

    Паровая баня — один из древнейших способов глубокой очистки кожи. Влага смягчает ороговевший внешний слой кожи и облегчает его удаление, что делает кожу гладкой и свежей. Тепло усиливает кровообращение и активизирует поры и железы, которые выводят грязь и токсины на поверхность кожи. Паровые бани полезны для некоторых нездоровых состояний кожи, особенно для избавления от угрей и некоторых застойных явлений. Морщины после паровой бани разглаживаются, и лицо становится более свежим и ярким.

  2. Очень интересная тема!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание