Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Выбираем раздвижные окна для дачной террасы или веранды

  • admin
  • 3 комментария
Выбираем раздвижные окна для дачной террасы или веранды
  • Фото: Выбираем раздвижные окна для дачной террасы или веранды

Если у вас есть частный дом, то веранда на нем станет отличным местом для отдыха. Вы сможете наслаждаться природой, при этом находиться в сухом и комфортном помещении, недоступном для насекомых и погодных условий. Для того чтобы сделать веранду комфортной, ее остекляют. Окна, как правило, делают раздвижными, что помогает не только сэкономить пространство, но и сделать помещение наиболее удобным. У многих людей возникает вопрос, какая конструкция окон подойдет лучше. Мы поможем разобраться в этом и выбрать идеальные окна для вашей веранды.

Какими должны быть хорошие окна для веранды?

Как правило, веранда служит для отдыха не только в летнее время года, но и в холода, так как это отличная возможность быть одновременно на природе и в тепле. Для того чтобы помещение не теряло тепло, окна должны быть выполнены грамотно и отвечать следующим параметрам:
-Сохранение тепла и минимальная теплопотеря в помещении.
-Окна не должны создавать помеху для свободного передвижения или установки мебели.
-При открывании створки не должны перегораживать проход или мешать иным способом. Это особенно актуально, если веранда небольшая по площади.
-Створки должны удобно открываться.

Для того чтобы оптимально распределить пространство и не планировать, как лучше спроектировать окно, чтобы оно не создало помех, предпочтение лучше отдать сдвижной системе окон. Створки таких окон не открываются внутрь и не занимают лишнее пространство, при этом их удобно использовать, так как вам не придется тянуться для того, чтобы закрыть окно. Створка будет двигаться параллельно расположению стены. Это поможет выиграть пространство и не оставлять его на открывание.

Это не единственные плюсы раздвижной системы окон. Благодаря ей можно визуально расширить пространство за счет увеличения площади остекления веранды. При желании можно остеклить целую стену: это будет смотреться достаточно оригинально, а в исполнении получится намного дешевле и практичнее, чем обычное окно такого же размера.

Сдвижная система не позволит попасть в помещение ветру, так как за счет особенностей конструкции она имеет высокую плотность. Подвижные элементы прилегают друг к другу практически без зазоров и щелей. По этой причине даже при большой площади стекол тепло в помещении будет сохраняться.

Стекла, которые изготавливаются специально для веранд, имеют большую плотность и высокое качество, так как им приходится переносить большие нагрузки. Такое стекло практически невозможно разбить, поэтому вор вряд ли сможет пробраться к вам через веранду.

Также сдвижные системы удобно и легко открывать и закрывать, так как они не заставляют тянуться или прилагать какие-либо усилия. Без проблем открыть или закрыть окно сможет и ребенок.

Для более комфортного использования окон заранее просчитывают все мелочи и нюансы. Необходимо решить, какое у окон будет расположение, каким образом они будут открываться, насколько светлым вы хотите видеть помещение, какие предпочитаете крепления и другие необходимые параметры. Зная их, вы сможете не только продумать дизайн окон и определить их расположение, но и разработать удобную систему в целом.

Рассчитывая, какие будут окна, следует учитывать и то, на какую сторону они выходят. Если окна выходят на запад или восток, мебель можно расположить таким образом, чтобы солнце не светило в глаза, но при этом можно было бы наблюдать восход солнца или закат. Как правило, такие окна не нуждаются в тонировании, так как самое жаркое солнце их не освещает. Если окна выходят на юг, то солнце будет раскалять веранду, и окна стоит тонировать для более комфортного использования ее в летние дни.

В темное время суток веранда с большими витринными окнами станет как аквариум для тех, кто смотрит на вас со стороны улицы. Именно поэтому, проектируя такие окна, необходимо позаботиться о том, какие занавески или жалюзи у вас будут, и оставить место для креплений этих приспособлений.

Для веранды большие витринные окна являются отличным дизайнерским ходом. Они не только создадут большую обзорность, но и делают помещение светлым и уютным. Вас мало что будет отделять от живой природы на улице. Такие окна легко эксплуатировать, они не нуждаются в специальном уходе или ремонте. Для того чтобы система прослужила вам долго, достаточно лишь правильно выбрать качественные материалы.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
3 комментария к статье «Выбираем раздвижные окна для дачной террасы или веранды»
  1. Александр:

    отличные окна проверено лично

  2. Maris:

    Многие владельцы дачных участков и загородных домов предпочитают выбирать раздвижные алюминиевые окна для террасы.

  3. Александр:

    Окна-сказка!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание