Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Особенности остекления коттеджей и загородных домов

  • admin
  • 2 комментария
Особенности остекления коттеджей и загородных домов
  • Фото: Особенности остекления коттеджей и загородных домов

Процедура остекления коттеджей или загородных домов, как известно, требует более внимательного подхода, нежели работа с установкой стеклопакетов в многоквартирном доме. А все потому, что каждый частный дом представляет собой уникальное архитектурное строение и окна должны подчеркивать его индивидуальность и неповторимость. Именно поэтому очень важно подобрать из множества предложенных вариантов наиболее подходящий тип
А чтобы не упустить ни одной важной детали при остеклении загородного дома давайте рассматривать все по порядку.

Прежде всего, необходимо определиться с профильной системой оконной конструкции. Различают окна из ПВХ, алюминиевые окна, раздвижные алюминиевые, деревянные и безрамные. Чаще всего потребители выбирают ПВХ-окна, ввиду их практичности, достаточной функциональности и демократичной стоимости. При остеклении большой площади лучше отдать предпочтение алюминиевым или раздвижным алюминиевым оконным конструкциям. Деревянные окна смогут обеспечить наиболее приятный микроклимат в помещении за счет естественной циркуляции. А вот истинным эстетам, желающим ежедневно наслаждаться панорамным видом из окна, предлагается безрамное остекление.

Специалисты оконной компании ГАЗДА напоминают, что для некоторых домов есть потребность использовать не стандартные стеклопакеты, а энергосберегающие.

Современное строительство частных домов – это порыв создать объект нестандартной формы, в результате чего и конструкция окон может быть соответствующей. К нестандартным формам окон относятся арочные, эркерные или круглые окна.

Окна могут отличаться не только по своей форме, но и по вариантам декора. Современные производители предлагают ламинированные окна, матовые, окна с раскладкой, тонированные, витражные или с зеркальной поверхностью.

Немаловажной частью при остеклении является и момент безопасности. Если это дом за городом, при том расположенный удаленно от крупных инфраструктурных объектов, желательно использовать усиленную защитную фурнитуру от попыток взлома или бронированные стеклопакеты. В этом случае нет необходимости в дополнительном оборудовании защитными решетками.

Стоит отметить также, что установка стеклопакетов в домах из кирпича, бруса или строительных блоков отличается по своим технологическим особенностям.

Нередко, у владельцев загородных домов появляется желание остеклить и прилегающие к дому пристройки, что обеспечит более комфортный отдых в них и встречи с друзьями.

Стоимость процедуры остекления зависит напрямую от пожеланий и возможностей клиента, поэтому окончательная цена рассчитывается после непосредственной консультации с менеджером.

Запомните, что сегодня остекление коттеджа или загородного дома качественными стеклопакетами – это не роскошь, а хороший способ улучшить энергоэффективность вашего жилья и сделать его эстетически привлекательным как для себя, так и для окружающих.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
2 комментария к статье «Особенности остекления коттеджей и загородных домов»
  1. Не так всё просто!)

  2. А помоему ничего сложного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание