Нахалтуру-сайт по строительству и ремонту


мебель в питере под заказ


Декорирование старых дверей своими силами

  • admin
  • 3 комментария
Декорирование старых дверей своими силами
  • Фото: Декорирование старых дверей своими силами

Наверное, не представляет особого труда в наше время заменить старые двери на новые. Так как их ассортимент разнообразен и огромен. Некоторым просто не хочется менять свои старые двери, а просто есть желание их обновить. К тому же это достаточно интересное творчество, результат которого будет оригинален в любом случае. Просто необходимо включить свою фантазию и вперед!

Вот несколько пунктов, которые помогут в этом увлекательном и в то же время ответственном занятии, как декорирование старых дверей.

1. Чтобы обновить дверь нужно будет ознакомиться с процессом работы по дереву, стеклу, плитам и другим материалам. С чем именно зависит от того из какого материала сделана дверь. Но для начала определиться со стилем, чтобы дверь подходила к общему интерьеру комнаты.

2. С входной дверью со стороны улицы можно совершить что угодно, нанести краску, лак, обшить пластиковыми панелями, ламинатом, обить кожей, дерматином, рейками. Причем из последних делаются различные узоры, которые очень красиво смотрятся. Такая дверь будет выделяться из всего окружения. Конечно, без умения не обойтись, ведь эти рейки надо собрать в единый придуманный узор. Планки на двери приклеить с помощью жидких гвоздей, можно прибить гвоздиками. Для тех у кого с фантазией не очень, следует поискать в магазинах уже готовые резные детали.

3. Сторону двери, находящуюся в помещении также красят, обшивают любым материалом, даже обклеивают обоями. В основном самоклеящимися, флизелиновыми или фотообоями. Другие навряд ли подойдут, так как прослужат недолго. Если решено красить дверь или оклеивать обоями, предварительно ее необходимо очистить, подровнять наждачной бумагой, замазать все имеющиеся изъяны, трещины и прогрунтовать.

4. Межкомнатные двери можно преобразить с помощью мозаики из шпона.

5. Использовать пластиковое дерево, поверх него приклеить резные детали.

6. При помощи трафарета и балончика с краской нанести любой узор.

7. Купить у художника понравившийся пейзаж, прикрепить к двери и оформить багетом.

8. Нанести основу на дверь, любой понравившейся краской, обмазать все клеем и применить сусальное золото, после высыхания покрыть лаком.

9. Использовать винтажный стиль, собрав кусочки различного стекла, зеркал, камушки, раковины. И просто наклеить вразброс по всей двери, потом покрыть лаком.

10. Выкрасить дверь в нужный цвет, нарисовать прямоугольники, выделив другим цветом, в которые поместить семейные фото или пейзажи, сверху залакировать.

11. Если на двери стеклянная вставка, ее можно сделать дымчатой, матовой, винтажной, узорчатой. Стекло задекорировать принтами в виде живописных рисунков, гравюр.

12. Все работы с дверями следует производить очень осторожно. Следить за стилем, чтобы потом дверь не отличалась от общего интерьера. Не стоит забывать о чувстве меры и совмещать все и сразу. И, главное, нужно настроиться на то, что декорирование дверей займет немало времени, средств и сил.

мебель в питере под заказ
Оцените эту запись:
3 комментария к статье «Декорирование старых дверей своими силами»
  1. Анна:

    В принципе декорировать таким образом можно любую поверхность, но именно в сочетании с деревом декупаж выглядит невероятно стильно и органично.

  2. Получилось как новое!)

  3. konda:

    Обшить дверь можно, конечно любыми материалами, как фантазия разыграется, главное не переборщить. У меня знакомый дверь в санузел плиткой обложил, а о том что вес изменился и петли не рассчитаны, не подумал…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Анти-спам: выполните задание